В поисках истины...



Join the forum, it's quick and easy

В поисках истины...

В поисках истины...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В поисках истины...

Религиозный форум, для общения людей, ищущих истину в этом мире.


Участников: 5

    Суббота- Божья заповедь.

    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Вс Мар 11, 2012 4:29 pm

    В первые упоминается в Ветхом Завете.
    Я не спрашиваю где написано. Я имею ввиду в хронологии истории человечества. ?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 12, 2012 3:51 am

    Василий пишет:
    В первые упоминается в Ветхом Завете.
    Я не спрашиваю где написано. Я имею ввиду в хронологии истории человечества. ?
    Не совсем понял Вашу мысль,вы ответьте,а я скажу согласен я или нет.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Чт Мар 15, 2012 6:01 pm

    Владимир пишет:
    Василий пишет:
    В первые упоминается в Ветхом Завете.
    Я не спрашиваю где написано. Я имею ввиду в хронологии истории человечества. ?
    Не совсем понял Вашу мысль,вы ответьте,а я скажу согласен я или нет.
    чтобы понять меня, давайте вернемся к первоначальному вопросу.
    Василий пишет:
    Владимир пишет:
    Василий пишет:
    а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Я написал,что по данному тексту,а если взять весь Новый Завет,то переносятся все девять заповедей,и если вы покажете,что в Новый Завет переносится и заповедь о субботе,то и я буду чтить субботу.
    Хорошо, я покажу. Только скажите сначала, тысячелетнее царство в хронологии где находится, в ветхом завете, или в новом?
    Итак, я спрашиваю вас: в хронологии (порядок времени) истории человечества ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО НА ЗЕМЛЕ когда будет? в ветхом или в новом завете? Я считаю что в новом, вы согласны?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Мар 17, 2012 3:04 am

    Василий пишет:
    Владимир пишет:
    Василий пишет:
    В первые упоминается в Ветхом Завете.
    Я не спрашиваю где написано. Я имею ввиду в хронологии истории человечества. ?
    Не совсем понял Вашу мысль,вы ответьте,а я скажу согласен я или нет.
    чтобы понять меня, давайте вернемся к первоначальному вопросу.
    Василий пишет:
    Владимир пишет:
    Василий пишет:
    а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Я написал,что по данному тексту,а если взять весь Новый Завет,то переносятся все девять заповедей,и если вы покажете,что в Новый Завет переносится и заповедь о субботе,то и я буду чтить субботу.
    Хорошо, я покажу. Только скажите сначала, тысячелетнее царство в хронологии где находится, в ветхом завете, или в новом?
    Итак, я спрашиваю вас: в хронологии (порядок времени) истории человечества ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО НА ЗЕМЛЕ когда будет? в ветхом или в новом завете? Я считаю что в новом, вы согласны?
    Описывается в Новом Завете как отдельный период, когда Церковь будет восхищена,в этот период будет восстановлено храмовое служение,субботы,а также жертвоприношение, и преймущественное положение будет у евреев.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Сб Мар 17, 2012 7:55 pm

    Владимир пишет:
    Василий пишет:а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Я написал,что по данному тексту,а если взять весь Новый Завет,то переносятся все девять заповедей,и если вы покажете,что в Новый Завет переносится и заповедь о субботе,то и я буду чтить субботу.
    Я вам показал, где в новом завете написано о том, что суббота должна быть исполняема. и вы согласились. Вам сказать ближайший адрес нашей церкви, или опять будем изворачиваться?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 18, 2012 2:20 am

    Василий пишет:
    Владимир пишет:
    Василий пишет:а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Я написал,что по данному тексту,а если взять весь Новый Завет,то переносятся все девять заповедей,и если вы покажете,что в Новый Завет переносится и заповедь о субботе,то и я буду чтить субботу.
    Я вам показал, где в новом завете написано о том, что суббота должна быть исполняема. и вы согласились. Вам сказать ближайший адрес нашей церкви, или опять будем изворачиваться?
    Хорошо Василий,продублируйте еще раз(если вы это делали)где в Новом Завете написано,что мы должны чтить Субботу.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Вс Май 20, 2012 10:35 am

    Привет Володя. Я извиняюсь за продолжительное молчание, но хотелось бы (если вы не против) возобновить эту тему с вопроса:считаете ли вы, что пророчество в В.З. которое исполнится в Новом (т.е. в будущем)мы не должны принимать?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Чт Май 24, 2012 6:34 pm

    Василий пишет:Привет Володя. Я извиняюсь за продолжительное молчание, но хотелось бы (если вы не против) возобновить эту тему с вопроса:считаете ли вы, что пророчество в В.З. которое исполнится в Новом (т.е. в будущем)мы не должны принимать?
    Привет Василий.Я не пойму,какое отношение имеют пророчества к Закону?Вообще какие-либо догмы или учения,нельзя основывать на пророчествах,так-как пророчества могут относится к определенной личности,к народу,и к определенному периоду.
    Иваныч
    Иваныч


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2012-06-07
    Откуда : Забайкальский край.

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 4 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Иваныч Чт Июн 07, 2012 4:18 am

    Иисус Христос был не против субботнего дня для торжеств в радость Богу. Но Он и не утверждал, чтобы этот день соблюдали, как святой день от Бога данный.

      Текущее время Чт Май 02, 2024 10:19 am