В поисках истины...



Join the forum, it's quick and easy

В поисках истины...

В поисках истины...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В поисках истины...

Религиозный форум, для общения людей, ищущих истину в этом мире.


Участников: 5

    Суббота- Божья заповедь.

    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 10:46 am

    Владимир пишет: Итак к вам вопросы:
    1.По Закону Моисея,может ли милость превозносится над судом?
    [quote]
    Василий пишет:Начинаю.
    Честно говоря, не знаю. Предлагаю вам предоставить доказательство обратного.
    Хорошо,представте такую ситуацию:Фарисеи приводят женщину которая согрешила грехом,за который по закону нужно побить камнями,или человек заготавливает дрова в субботу.Что нужно сделать по закону?Естественно побить камнями.Если в данном случае священник проявит милость,он будет нарушителем закона или нет?

    Василий пишет:Потому что контекст говорит именно об Законе Моисея.
    Кстати, к вам вопрос попутный: откуда Христос взял свой закон?
    Естественно из Закона,и мы многое берем из ветхого Завета если это согласуется с Новым.

    Владимир пишет:3.Когда жил Авраам,существовал ли тогда Закон Моисеев?
    Василий пишет:Отвечу вопросом на вопрос: КОГДА ЖИЛ МОИСЕЙ? До Авраама, или после?
    Естественно после,следовательно Авраам никак не мог исполнять Закон Моисеев так как Закон был дан после.

    4.Когда Авраам стал праведником,после того как Он поверил Богу,что у него от Сарры будет сын,или когда Он принес в жертву Исаака?

    Василий пишет: Первый вариант.
    Это говорит о том, что Авраам оправдался только Верой,а дела это уже следствия живой Веры.Если бы Авраам сказал бы что Он Верит,но поступки били бы противоположные,естественно Его Вера была бы мертвая.

    И как вы свяжете данный аргумент стем, что закон это символ рабства?

    Василий пишет:Уважаемый, я как раз и не собираюсь это связывать. Данный текст писания, я привел в качестве доказательства обратного.
    Значит те стихи которые говорил Павел вы считаете не боговдохновенными?И вам повидимому даже все равно,что Ваше толкование противоречит другим текстам Библии?

    Так обычно отвечают те кто не знает как возразить

    Василий пишет:Нечестный способ унизить апонента.
    Если я Вас обидел,то прошу прощение.


    Не пробывали эти слова к себе привести?
    Если я вижу что доводы моего собеседника достаточно обоснованны Библейски,то я соглашаюсь,и даже с некоторыми доводами СИ я соглашаюсь, так-как некоторые их доводы действительно обоснованы Библией.


    Последний раз редактировалось: Владимир (Сб Фев 18, 2012 11:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 11:17 am

    Василий пишет:Если человек имеет истинную веру во Христа она приводит к изменению его характера и личности. Благодаря этому христианин проявляет в своей жизни любовь к Богу (поступая по отношению к Богу согласно первым 4-м заповедям) и любовь к ближнему (поступая с ближним согласно остальным 6-и заповедям) - см.Исх.20:1-17, Мф.22:36-40, Рим.13:9-10.
    Я не против девяти заповедей так как указание на то,что их нужно исполнять есть в Новом Завете,но как вы можете обосновать то,что мы сегодня должны чтить субботу?Ведь не одного такого указания в Новом Завете нет?


    "И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними." (Откр.14:13)

    Но ведь здесь ничего не говорится о законе Моисеевом.Естественно по делам своим человек получит награду,и если говорить в отношении спасения,то дела это следствия Веры.И я творю добрые дела не для того чтобы заработать спасение,а потому что Бог посредством Возрождения изменил мою жизнь,и я хочу их делать.И пока я имею живую Веру я буду иметь все:и силы побеждать грех и получать ответы на молитвы,и моя жизнь будет меняться в лучшую сторону,но как только я потеряю веру,то тогда потеряю все.

    "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим." (Откр.20:13)
    Да действительно,когда человек отказывается от благодати,он будет судим на основании Закона Моисеева,так-как это постановление вечное.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 1:52 pm

    [quote="Василий"]

    Давайте я расскажу свою точку зрения, чтобы вы не думали, что я зациклился на одном послании.

    Теперь я предлагаю просмотреть мою точку зрения.
    Хочу ответить на данный ряд вопросов:
    1.Мое отношение к Закону Моисея.
    2.Какое главное предназначение Закона?
    3.Почему Христос сказал:"не нарушить пришел я закон,но исполнить"?
    4.Должны ли мы сегодня соблюдать субботу,и что об этом говорит Новый Завет.
    5.Как мы должны сегодня относится к Ветхому Завету?
    6.Почему Павел сказал.что мы утверждаем Закон(Моисеев)верою,и как это может быть?
    Вот на эти вопросы я постараюсь ответить по мере возможности.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 2:10 pm

    1.Мое отношение к Закону Моисея.
    К Закону я отношусь с большим уважением так-как благодаря Закону я приобрел спасения.С уважением я также отношусь потому,что Он Свят.Написано:
    " 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра".
    (Рим.7:12)



    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 2:29 pm

    2.Какое главное предназначение Закона?
    Главное предназначение закона-определить кого на смерть,а кого на жизнь.Написано:
    "10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе", -
    (Гал.3:10-13)

    Здесь мы видим главное предназначение закона- определить или на жизнь или на смерть.

    Если все обобщить,то можно сказать,что закон-это отображение святости Божией.

    Другими словами можно сказать так:если кто-то из людей сможет исполнить весь закон , и ни разу в жизни не нарушил ни одну из заповедей Божьих,это значит он смог отобразить в своей жизни святость Бога Отца,не по милости, но заслуженно.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 2:37 pm

    И теперь возникает вопрос:кто-нибудь из людей исполнил весь закон?Да есть,только единственный и никто больше-человек Христос Господь.

    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    (Гал.4:4)
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 2:48 pm

    3.Почему Христос сказал:"не нарушить пришел я закон,но исполнить"?
    Если бы Христос не стал человеком,Он бы никогда моим спасителем не стал бы,так-как закон распространяется только на человека,и поэтому Ему нужно было исполнить весь закон,ни разу в жизни не нарушить ни одну из заповедей,и теперь на основании этого же закона Моисеева,Бог выносит Христу приговор жизнь.И теперь на основании этого закона Христос меняется со мною приговорами,Он идет на смерть за меня,а я буду жить за Него, выполнив те условия которые указаны в Новом Завете.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 3:19 pm

    4.Должны ли мы сегодня соблюдать субботу,и что об этом говорит Новый Завет.
    Я бы еще добавил бы и закон Моисеев должны ли исполнять или нет,ведь закон-постановление вечное.

    Для того,чтобы ответить на эти вопросы,я бы задал следующий вопрос:до какого времени закон имеет силу?

    1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
    3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    (Рим.7:1-5)

    Итак закон действует пока человек жив.Павел говорит,что мы умерли для закона телом Христовым,и Он уже не имеет надомной силу.Это происходит в момент покаяния:


    1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    (Рим.6:1-Cool

    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 3:26 pm

    В отношении субботы.Дает ли нам право Новый Завет не исполнять субботу? bounce ]Да[/b]!!!!!Написано:

    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:16-18)

    Вот,что дает нам право не соблюдать субботу.
    1.То что мы умерли.
    2.Сам Павел говорит пусть никто вас не осуждает .
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 3:38 pm

    5.Как мы должны сегодня относится к Ветхому Завету?
    Я уже говорил но напомню еще:с большим уважением потому-что все Писание
    Боговдохновенно,и Ветхий и Новый,просто некоторые вещи исполнили свое предназначения,а некоторые являются прообразом,а некоторые можно использовать в Новом Завете,если Они с Ним согласованы.Например:Павел говорит:"написано "будут двое одна плоть".Где написано?Естественно в Ветхом Завете,а почему он ссылается на Ветхий Завет,мы ведь живем в Новом Завете?Потому что данные тексты не противоречат новому.

    И нужно помнить еще очень важный момент,что есть истины которые нужны были и до потопа и в период закона и после закона в Новом Завете,и как эти истинны нужны всегда,то в каждый период они и повторяются.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Сб Фев 18, 2012 3:47 pm

    6.Почему Павел сказал.что мы утверждаем Закон(Моисеев)верою,и как это может быть?
    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

    Потому что Закон что говорит?Что мы грешники.А Христу?Что Он праведник.если бы не было бы закона то Христос не смог бы заработать для нас спасение.Вот почему мы утверждаем закон верою.
    Вот почему я очень люблю закон Моисеев.И те кто сегодня верой примут Христа,как своего личного спасителя,на основании Закона также обретут спасение.

    Вот я кратко изложил суть моей веры.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Сб Фев 18, 2012 9:04 pm

    Вот я кратко изложил суть моей веры
    Благодарю Владимир, я вас понял.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Ср Фев 29, 2012 8:37 pm

    Извините за долгое отсутствие, был в поездке.
    Позвольте теперь и мне изложить мою точку зрения по вопросу субботы.
    Когда и кем была учреждена суббота? Так говорит Св.Писание: “Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал”. (Бытие 2:1-2)

    В чем смысл соблюдения субботы как святого дня? – Это памятник творения. Так говорит Св.Писание: “Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его”. (Исход 20:11)

    Для кого суббота, по словам Христа, была установлена? Так говорит Св.Писание: “И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы”. (От Марка 2:27)

    Чего требует четвертая заповедь деятисловия? Так говорит Св.Писание: “Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих”. (Исход 20:8-10)

    Что Бог предназначил как символ связи между Ним и Его народом? Так говорит Св.Писание: ”И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш”. (Иезекииль 20:20)

    Суббота также является знаком освящения. Так говорит Св.Писание: ”Дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их”. (Иезекииль 20:12)

    Как часто искупленные будут приходить на поклонение Богу на новой земле? Так говорит Св.Писание: ”Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь”. (Исаия 66:22-23)

    Соблюдал ли Христос субботу будучи на этой земле? Так говорит Св.Писание: ”И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать”. (От Луки 4:16)

    Какой день недели следует сразу же за субботой? – Первый день недели или воскресенье (день, в который воскрес Иисус). Так говорит Св.Писание: ”По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб”. (От Матфея 28:1)

    По распятии Христа, каой день недели соблюдали ученики Иисуса? Так говорит Св.Писание: ”Возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди”. (От Луки 23:56)

    Какой день недели есть суббота “по заповеди”? Так говорит Св.Писание: ”А день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих”. (Исход 20:10)

    Что было обычаем Апостола Павла в отношении субботы? Так говорит Св.Писание: ”Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний”. (Деяния 17:2)

    Что сказал Христос о Законе Божьем, частью которого является повеление о субботе? Так говорит Св.Писание: ”Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном”. (От Матфея 5:17-19)

    Как назвал Христос такое богопочитание, которое не следует заповедям Божьим? Так говорит Св.Писание: “Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим”. (От Матфея 15:9)

    Какая характеристика народа Божьего последнего времени дана в книге Откровения? Так говорит Св.Писание: ”Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии веру в Иисуса”[/color]. (Откровение 14:12)
    Володя, обратите внимание на сочетание Закона Божьего и веру в Иисуса. Exclamation
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 01, 2012 9:25 am

    Василий пишет:Когда и кем была учреждена суббота? Так говорит Св.Писание: “Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал”. (Бытие 2:1-2)
    Обратите внимание на то что Бог в данном тексте не дал повеление чтить субботу,и только после выхода Евреев из Египта Бог дал повеление чтить субботу.
    Обратите внимание на слова:"скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас";
    (Исх.31:13)


    Это знамение между Богом и Израилем.
    Для кого суббота, по словам Христа, была установлена? Так говорит Св.Писание: “И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы”. (От Марка 2:27)
    Смотрите внимательно контекст:"24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]?
    25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
    26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
    27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
    28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
    (Мар.2:24-28)


    Давид фактически нарушил.




    Чего требует четвертая заповедь деятисловия? Так говорит Св.Писание: “Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих”. (Исход 20:8-10)
    Аналогично предыдущему,данное повеление относится к израильскому народу.

    Что Бог предназначил как символ связи между Ним и Его народом? Так говорит Св.Писание: ”И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш”. (Иезекииль 20:20)
    Аналогично предыдущему.

    Как часто искупленные будут приходить на поклонение Богу на новой земле? Так говорит Св.Писание: ”Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь”. (Исаия 66:22-23)
    Это Ветхозаветное пророчество,и конкретно мы не знаем к какому времени оно относится,и по правилам герменевтики нельзя брать какое-либо пророчество и строить какие-то догмы.Сначала мы берем Новый Завет и строим какие-то догмы,а Ветхий Завет можно использовать в том случаи если Он согласуется с Новым.

    Соблюдал ли Христос субботу будучи на этой земле? Так говорит Св.Писание: ”И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать”. (От Луки 4:16)
    Ему нужно было исполнить,так-как на основании закона мы могли получить спасение.

    По распятии Христа, каой день недели соблюдали ученики Иисуса? Так говорит Св.Писание: ”Возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди”. (От Луки 23:56)
    это было,до образовании церкви и сошествия Духа Святого,а первые христиане собирались в Воскресение(Деян20:7),и в Новом Завете нет повеления христианам чтить субботу.


    Что было обычаем Апостола Павла в отношении субботы? Так говорит Св.Писание: ”Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний”. (Деяния 17:2)
    Суббота,это удобный случай засвидетельствовать иудеям

    Что сказал Христос о Законе Божьем, частью которого является повеление о субботе? Так говорит Св.Писание: ”Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном”. (От Матфея 5:17-19)
    По закону не так,если ты нарушишь хоть одну из заповедей тебе полагается смерть.Поэтому брать обрывки фраз Христа и строить на них учение будет не правильно,боле четкое разъяснение этих слов мы сможем найти в посланиях апостолов,которые подробно все разъясняют.


    Какая характеристика народа Божьего последнего времени дана в книге Откровения? Так говорит Св.Писание: ”Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии веру в Иисуса”[/color]. (Откровение 14:12)
    Володя, обратите внимание на сочетание Закона Божьего и веру в Иисуса.


    Здесь можно остановится более подробно.Я бы не разделял заповеди Божьи и заповеди Христа.Здесь очень важно видеть контекст всей книги откровения.

    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Здесь идет речь об Иисусе,согласны?Теперь смотрим ниже.
    14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

    (Откр.22:12-14)


    Поэтому нет основания утверждать,что в 14-ой главе речь идет о Законе Моисеевом.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Сб Мар 03, 2012 7:22 pm

    Давид фактически нарушил.
    А что, это дает повод теперь и нам нарушать?
    Аналогично предыдущему,данное повеление относится к израильскому народу.
    Написано: Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей
    отломились, а ты, дикая маслина, привился на
    место их и стал общником корня и сока маслины,
    Володя, а вы разве не принадлежите к народу Божьему?

    Что Бог предназначил как символ связи между Ним и Его народом? Так говорит Св.Писание: ”И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш”. (Иезекииль 20:20)
    Аналогично предыдущему.
    А кто дал вам право распределять кому какие заповеди исполнять, а кому не надо? Какие заповеди принадлежат Израильскому народу, а какие язычникам? уж больно вы умны... Rolling Eyes
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 04, 2012 4:05 am

    [quote="Василий"]
    Давид фактически нарушил.
    А что, это дает повод теперь и нам нарушать?
    Это дает нам право не исполнять,а по закону Моисеевому это уже нарушение.
    Аналогично предыдущему,данное повеление относится к израильскому народу.
    Написано: Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей
    отломились, а ты, дикая маслина, привился на
    место их и стал общником корня и сока маслины,
    Володя, а вы разве не принадлежите к народу Божьему?
    Только по вере,как Авраам.
    Что Бог предназначил как символ связи между Ним и Его народом? Так говорит Св.Писание: ”И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш”. (Иезекииль 20:20)
    Аналогично предыдущему.
    А кто дал вам право распределять кому какие заповеди исполнять, а кому не надо? Какие заповеди принадлежат Израильскому народу, а какие язычникам? уж больно вы умны... Rolling Eyes
    Новый Завет дает нам право не исполнять некоторые предписания.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Вс Мар 04, 2012 7:14 pm

    некоторые предписания.
    Предписание...согласен, но ведь мы говорим не за предписание, а за вечное установление и заповедь Господа.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Вс Мар 04, 2012 8:04 pm

    Василий пишет:
    некоторые предписания.
    Предписание...согласен, но ведь мы говорим не за предписание, а за вечное установление и заповедь Господа.
    Я уже писал,что в Рим7 говорится о том,что закон действует пока человек жив,Павел говорит:"мы умерли для закона телом Христовым"таким образом Закон теряет силу.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Вс Мар 04, 2012 9:29 pm

    Я уже писал,что в Рим7 говорится о том,что закон действует пока человек жив,Павел говорит:"мы умерли для закона телом Христовым"таким образом Закон теряет силу.
    вы хотите сказать, что вы не исполняете закон Царский?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 05, 2012 4:31 am

    Василий пишет:
    Я уже писал,что в Рим7 говорится о том,что закон действует пока человек жив,Павел говорит:"мы умерли для закона телом Христовым"таким образом Закон теряет силу.
    вы хотите сказать, что вы не исполняете закон Царский?
    Ровно на столько на сколько это предписывает Новый Завет,если со всякой точностью отнестись к данному отрывку где упоминается только две заповеди перенесенные в Новый Завет,то исполняю,по закону свободы,но не по закону Моисеевому,где нужно исполнять все предписания и постановления.Поэтому Иаков пишет что лучше поступать по закону свободы чем по Закону царскому,иначе станеш виновником всего закона,об этом более обширно описывается в Послании к Галатам и Римлянам.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Пн Мар 05, 2012 7:02 am

    Владимир пишет:
    Василий пишет:
    Я уже писал,что в Рим7 говорится о том,что закон действует пока человек жив,Павел говорит:"мы умерли для закона телом Христовым"таким образом Закон теряет силу.
    вы хотите сказать, что вы не исполняете закон Царский?
    Ровно на столько на сколько это предписывает Новый Завет,если со всякой точностью отнестись к данному отрывку где упоминается только две заповеди перенесенные в Новый Завет,то исполняю,по закону свободы,но не по закону Моисеевому,где нужно исполнять все предписания и постановления.Поэтому Иаков пишет что лучше поступать по закону свободы чем по Закону царскому,иначе станеш виновником всего закона,об этом более обширно описывается в Послании к Галатам и Римлянам.
    Вы считаете, что в новый завет перенесли только две заповеди из десяти? вы можете закрепить свое утверждение Библией?
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Пн Мар 05, 2012 7:24 am

    а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 05, 2012 9:20 am

    Василий пишет:а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Я написал,что по данному тексту,а если взять весь Новый Завет,то переносятся все девять заповедей,и если вы покажете,что в Новый Завет переносится и заповедь о субботе,то и я буду чтить субботу.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Василий Пн Мар 05, 2012 11:04 am

    Владимир пишет:
    Василий пишет:а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Я написал,что по данному тексту,а если взять весь Новый Завет,то переносятся все девять заповедей,и если вы покажете,что в Новый Завет переносится и заповедь о субботе,то и я буду чтить субботу.
    Хорошо, я покажу. Только скажите сначала, тысячелетнее царство в хронологии где находится, в ветхом завете, или в новом?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Суббота- Божья заповедь. - Страница 3 Empty Re: Суббота- Божья заповедь.

    Сообщение автор Владимир Пн Мар 05, 2012 1:31 pm

    Василий пишет:
    Владимир пишет:
    Василий пишет:а как же заповедь не кради, не прелюбодействуй? неужели вы считаете, что эти заповеди не перенеслись в новый завет? В конце концов покажите место св.писания, где говорится , что только две заповеди переносится в Н.З.
    Я написал,что по данному тексту,а если взять весь Новый Завет,то переносятся все девять заповедей,и если вы покажете,что в Новый Завет переносится и заповедь о субботе,то и я буду чтить субботу.
    Хорошо, я покажу. Только скажите сначала, тысячелетнее царство в хронологии где находится, в ветхом завете, или в новом?
    В первые упоминается в Ветхом Завете.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 1:56 am