В поисках истины...



Join the forum, it's quick and easy

В поисках истины...

В поисках истины...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В поисках истины...

Религиозный форум, для общения людей, ищущих истину в этом мире.


Участников: 3

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    (Admin)
    (Admin)
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-02-02

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор (Admin) Сб Фев 11, 2012 7:55 pm

    Я предлагаю совместно приготовить на этот текст проповедь. А чтобы было интересно и разнообразно, нужно составить проповедь сначала тематическую,а потом текстовую. Присоединяйтесь, братья! study
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 15, 2012 2:10 pm

    1 Тогда Он, войдя в лодку, переправился [обратно] и прибыл в Свой город.
    2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
    3 При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
    4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
    5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
    6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
    7 И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой.
    8 Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.

    (Матф.9:1-Cool)

    Я бы сюда еще добавил бы 8-мой стих включительно.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 15, 2012 2:53 pm

    Вступление.
    В данном отрывке речь идет об исцелении расслабленного.Иисус исцеляет этого человека сверхестественным образом,и этим самым Он показал свою силу и власть.
    Как тогда,так и сегодня,люди также болеют,и для того чтобы получить исцеление люди готовы пожертвовать многим.Евангелисты Марк и Лука описывают историю об одной женщине, которая 12 лет страдала неизлечимой болезнью,и ради того чтобы исцелится, написано что Она растратила все свое имение на врачей,но все было безуспешно.
    Сегодня также люди готовы заплатить огромные суммы денег ради своего исцеления,но к сожалению бывает что и медицина не в состоянии помочь.
    Иисус имеет власть над любыми болезнями.Написано,что Ему дана всякая власть на небе и на земле.И сегодня кто приходит ко Христу с просьбой об исцелении он может её получить,но для этого нужно выполнить определенные условия, исполнив которые человек может получить исцеление.
    Что же это за условия?об этом предлагаю порассуждать в главной части этой проповеди. scratch


    Последний раз редактировалось: Владимир (Чт Фев 16, 2012 4:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    (Admin)
    (Admin)
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-02-02

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор (Admin) Ср Фев 15, 2012 11:30 pm

    Тема сама по себе хорошая, только мне кажется здесь обязательно нужно отметить во вступлении, что не всегда Бог дает исцеление даже когда человек со своей стороны исполняет все условия. У Бога могут быть особые планы в отношении человека. Пример тому апостол Павел: Трижды он просил Бога о своем исцелении. Но Господь сказал довольно для тебя благодати Моей.
    Я думаю в самом начале подготовки проповеди важно задать себе вопрос: а не вызовет ли мое изложение проповеди возражение со стороны слушающих меня?
    Я на вашем месте скорее направил бы мысли на исцеление в духовных вопросах. Думаю это не менее актуально. Как вы считаете?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 16, 2012 4:37 am

    (Admin) пишет:Тема сама по себе хорошая, только мне кажется здесь обязательно нужно отметить во вступлении, что не всегда Бог дает исцеление даже когда человек со своей стороны исполняет все условия. У Бога могут быть особые планы в отношении человека. Пример тому апостол Павел: Трижды он просил Бога о своем исцелении. Но Господь сказал довольно для тебя благодати Моей.
    Я думаю в самом начале подготовки проповеди важно задать себе вопрос: а не вызовет ли мое изложение проповеди возражение со стороны слушающих меня?
    Я на вашем месте скорее направил бы мысли на исцеление в духовных вопросах. Думаю это не менее актуально. Как вы считаете?
    Я думаю можно было бы,но если подходить к данному отрывку со всей точностью то здесь речь идет о физическом исцелении.И еще,я думаю,что если моя вера основана на Божьих обетованиях,то Бог обязательно ответит,и по неотступности (как та вдова или Валаам).Нужно всегда молится со словами "да будет воля твоя".Ну и еще очень важный фактор который я хотел раскрыть в главной части-вера Божья.Написано:"имейте веру Божью".Я считаю что это особенная Вера которую мы получаем от Бога,и если мы имеем именно такую веру,то чего мы не попросим во Имя Иисуса будет нам.Как вы считаете?
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 16, 2012 4:56 am

    [quote="(Admin)
    Я на вашем месте скорее направил бы мысли на исцеление в духовных вопросах. Думаю это не менее актуально. Как вы считаете?
    Я думаю,что о духовном исцелении можно порассуждать из отрывка Писания об исцелении Вартимея"и пошел за Иисусом по дороге".
    (Admin)
    (Admin)
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-02-02

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор (Admin) Пт Фев 17, 2012 7:28 am

    .Ну и еще очень важный фактор который я хотел раскрыть в главной части-вера Божья.Написано:"имейте веру Божью".Я считаю что это особенная Вера которую мы получаем от Бога,и если мы имеем именно такую веру,то чего мы не попросим во Имя Иисуса будет нам.
    Хорошо, напишите ваш конспект тематической проповеди и тогда будет виднее.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Пн Фев 20, 2012 9:36 am

    Главная часть.

    Итак,какие условия нужны для исцеления:
    1.Вера.
    Написано:"И, видя Иисус веру их, сказал" ...
    Писание говорит,что без веры Богу угодить невозможно.Это самое главное условие для исцеления.
    Веру можно разделить на две части-мертвая,и живая.Мертвая-это вера человеческая.
    Вера живая-вера которая основана на Библии, и Божьих откровениях.
    разберем сначала веру мертвую.
    На одном из общений сестры готовили обед,и по времени не успевают.Одна сестра заявила:"вот увидите мы приготовим к назначенному времени".К сожалению они не успели. No Почему?У этой сестры была вера не основанная на Божьих обещаниях.Очень важно когда я что-то прошу,закреплять свою просьбу Божьими обетованиями.Неплохо было бы если взять текст где написано:"болен кто из вас пусть призовет пресвитеров церкви,и молитва веры исцелит болящих".
    Если я в молитве буду говорить:Господи ты сказал "молитва веры исцелит"и я этому верю,эта молитва будет иметь силу,но при этом важно всегда молится:"Господи,да будет воля твоя"иначе мое исцеление может пойти мне не на пользу.
    Еще написано:"имейте веру Божью".Веру живую мы можем получит только от Бога.(1Кор 12:9).Вот почему и сказано.что если я дам повеления переместится горе в другое место,то будет.такую веру может иметь тот,кто имеет личное общение с Богом.
    Один брат был болен неизлечимой болезнью,и дни его были сочтены.Однажды он сказал своим близким:"мне Бог открыл,что я буду исцелен".через короткое время он действительно исцелился.Вот что значит иметь веру Божью.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Василий Пн Фев 20, 2012 4:59 pm

    .К сожалению они не успели.
    Наверно в субботу готовили? Wink
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 21, 2012 5:04 am

    Василий пишет:
    .К сожалению они не успели.
    Наверно в субботу готовили? Wink
    Василий,вы одаренный проповедник,из примера найти мысль не каждый сможет Wink .Присоединяйтесь к подготовке проповеди на тему:"соблюдение субботы-залог благословений. study
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 23, 2012 7:43 am

    2-е условие для исцеления-помощь друзей.
    В чем она выражается?В том что эти люди принесли этого человека ко Христу,и не просто пришли,другой евангелист говорит,что они разобрали крышу в доме для того чтобы опустить расслабленного к ногам Христа.Написано,что Иисус увидел веру их.Во что?В то что Иисус может исцелить.
    Написано:" 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного",
    (Матф.18:19)

    Обратите внимание "если двое"будут просить.А если 3-е 4-ро?

    Однажды Петр сидел в темнице,и явился ему ангел для того чтобы вывести из темницы,но перед этим был обезглавлен Иаков.Почему Бог не вывел Иакова из темницы?Секрет заключается в том,что Церковь молилась за Петра причем прилежно,а за Иакова не написано что церковь молилась.
    Как важно иметь тех,кто в трудную минуту может поддержать тебя в молитве.
    Однажды у римского сотника заболел слуга,и вот сотник просит Иисуса,чтобы он исцелил его.Написано,что там были некоторые иудея которые также просили его помочь,и молитва была услышана.
    В городе Майкоп,недавно умер один служитель,о том чтобы Бог даровал ему жизнь молились многие церкви,и даже врачи говорили что "он живет по вашим молитвам".И только за день до смерти служитель попросил церковь не молится о том чтобы Бог оставил его в живых, так-как он испытывал тяжкие мучения.Было предложено молится "Господи да будет воля твоя",и на следующий день тот о ком молились перешел в вечность.По молитве церкви Бог продлевал жизнь служителя.По нашей неотступности Бог может дать исцеление,но мы не знаем будет ли это ему на пользу.Может получится как с Езекией,Бог продлил жизнь,и Езекия отступил от Бога.Поэтому когда мы просим об исцелении нужно всегда говорить:"Господи да будет воля твоя".
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 26, 2012 8:19 pm

    3-е Условие-чистота сердца.Перед тем как исцелить Иисус сказал:"прощаются тебе грехи".Без прощения грехов не мыслимо исцеление.
    Написано:"18 Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь".
    (Пс.65:18)

    Причина того,что Моисей не вошел в землю обетованную?Грех.И как Он не просил Бога о том чтобы войти в землю,Бог не дал своего разрешения.
    Почему Гиезий стал прокаженный?Грех.
    Однажды Иисус встретил человека в Храме которого он исцелил,и говорит ему:
    вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
    (Иоан.5:14)

    Очень важно проверять свое сердце нет ли там греха?Очень часто бывает человек не может получить исцеление из-за греха.
    Однажды я слышал свидетельство одного христианина.У него обнаружили рак.Он прошел курс химиитерапии,но результатов никаких.По дороге домой он встретил хорошего знакомого,и поделился с ним своими переживаниями.Выслушал его он сказал:"рак-грех не прощения-это доказано уже давно"(этот человек был кандидат наук).Когда они разошлись,это христианин серьезно задумался о своей прожитой жизни.И понял что этот грех живет в нем.И только когда он смог простить своих обидчиков от всего сердца он получил исцеление.

    Заключение.

    Итак,какие условия нужны для исцеления?
    1.Вера
    2.Помощь друзей.
    3.Чистота сердца.
    Выполнив данные условия человек может получить исцеление,но очень важно всегда молится:"Да будет воля Твоя",так-как не всегда исцеление может пойти на пользу человеку.Бог может ответить по неотступности человека,но последствия могут быть очень плачевны.

    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 26, 2012 8:24 pm

    Вступление.

    В данном отрывке речь идет об исцелении расслабленного.Иисус исцеляет этого человека сверхестественным образом,и этим самым Он показал свою силу и власть.
    Как тогда,так и сегодня,люди также болеют,и для того чтобы получить исцеление люди готовы пожертвовать многим.Евангелисты Марк и Лука описывают историю об одной женщине, которая 12 лет страдала неизлечимой болезнью,и ради того чтобы исцелится, написано что Она растратила все свое имение на врачей,но все было безуспешно.
    Сегодня также люди готовы заплатить огромные суммы денег ради своего исцеления,но к сожалению бывает что и медицина не в состоянии помочь.
    Иисус имеет власть над любыми болезнями.Написано,что Ему дана всякая власть на небе и на земле.И сегодня кто приходит ко Христу с просьбой об исцелении он может её получить,но для этого нужно выполнить определенные условия, исполнив которые человек может получить исцеление.
    Что же это за условия?об этом предлагаю порассуждать в главной части этой проповеди.

    Главная часть.

    Итак,какие условия нужны для исцеления:
    1.Вера.
    Написано:"И, видя Иисус веру их, сказал" ...
    Писание говорит,что без веры Богу угодить невозможно.Это самое главное условие для исцеления.
    Веру можно разделить на две части-мертвая,и живая.Мертвая-это вера человеческая.
    Вера живая-вера которая основана на Библии, и Божьих откровениях.
    разберем сначала веру мертвую.
    На одном из общений сестры готовили обед,и по времени не успевают.Одна сестра заявила:"вот увидите мы приготовим к назначенному времени".К сожалению они не успели. Почему?У этой сестры была вера не основанная на Божьих обещаниях.Очень важно когда я что-то прошу,закреплять свою просьбу Божьими обетованиями.Неплохо было бы если взять текст где написано:"болен кто из вас пусть призовет пресвитеров церкви,и молитва веры исцелит болящих".
    Если я в молитве буду говорить:Господи ты сказал "молитва веры исцелит"и я этому верю,эта молитва будет иметь силу,но при этом важно всегда молится:"Господи,да будет воля твоя"иначе мое исцеление может пойти мне не на пользу.
    Еще написано:"имейте веру Божью".Веру живую мы можем получит только от Бога.(1Кор 12:9).Вот почему и сказано.что если я дам повеления переместится горе в другое место,то будет.такую веру может иметь тот,кто имеет личное общение с Богом.
    Один брат был болен неизлечимой болезнью,и дни его были сочтены.Однажды он сказал своим близким:"мне Бог открыл,что я буду исцелен".через короткое время он действительно исцелился.Вот что значит иметь веру Божью.

    2-е условие для исцеления-помощь друзей.
    В чем она выражается?В том что эти люди принесли этого человека ко Христу,и не просто пришли,другой евангелист говорит,что они разобрали крышу в доме для того чтобы опустить расслабленного к ногам Христа.Написано,что Иисус увидел веру их.Во что?В то что Иисус может исцелить.
    Написано:" 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного",
    (Матф.18:19)
    Обратите внимание "если двое"будут просить.А если 3-е 4-ро?

    Однажды Петр сидел в темнице,и явился ему ангел для того чтобы вывести из темницы,но перед этим был обезглавлен Иаков.Почему Бог не вывел Иакова из темницы?Секрет заключается в том,что Церковь молилась за Петра причем прилежно,а за Иакова не написано что церковь молилась.
    Как важно иметь тех,кто в трудную минуту может поддержать тебя в молитве.
    Однажды у римского сотника заболел слуга,и вот сотник просит Иисуса,чтобы он исцелил его.Написано,что там были некоторые иудея которые также просили его помочь,и молитва была услышана.
    В городе Майкоп,недавно умер один служитель,о том чтобы Бог даровал ему жизнь молились многие церкви,и даже врачи говорили что "он живет по вашим молитвам".И только за день до смерти служитель попросил церковь не молится о том чтобы Бог оставил его в живых, так-как он испытывал тяжкие мучения.Было предложено молится "Господи да будет воля твоя",и на следующий день тот о ком молились перешел в вечность.По молитве церкви Бог продлевал жизнь служителя.По нашей неотступности Бог может дать исцеление,но мы не знаем будет ли это ему на пользу.Может получится как с Езекией,Бог продлил жизнь,и Езекия отступил от Бога.Поэтому когда мы просим об исцелении нужно всегда говорить:"Господи да будет воля твоя".


    3-е Условие-чистота сердца.Перед тем как исцелить Иисус сказал:"прощаются тебе грехи".Без прощения грехов не мыслимо исцеление.
    Написано:"18 Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь".
    (Пс.65:18)
    Причина того,что Моисей не вошел в землю обетованную?Грех.И как Он не просил Бога о том чтобы войти в землю,Бог не дал своего разрешения.
    Почему Гиезий стал прокаженный?Грех.
    Однажды Иисус встретил человека в Храме которого он исцелил,и говорит ему:
    вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
    (Иоан.5:14)

    Очень важно проверять свое сердце нет ли там греха?Очень часто бывает человек не может получить исцеление из-за греха.
    Однажды я слышал свидетельство одного христианина.У него обнаружили рак.Он прошел курс химиитерапии,но результатов никаких.По дороге домой он встретил хорошего знакомого,и поделился с ним своими переживаниями.Выслушал его он сказал:"рак-грех не прощения-это доказано уже давно"(этот человек был кандидат наук).Когда они разошлись,это христианин серьезно задумался о своей прожитой жизни.И понял что этот грех живет в нем.И только когда он смог простить своих обидчиков от всего сердца он получил исцеление.

    Заключение.

    Итак,какие условия нужны для исцеления?
    1.Вера
    2.Помощь друзей.
    3.Чистота сердца.
    Выполнив данные условия человек может получить исцеление,но очень важно всегда молится:"Да будет воля Твоя",так-как не всегда исцеление может пойти на пользу человеку.Бог может ответить по неотступности человека,но последствия могут быть очень плачевны.
    (Admin)
    (Admin)
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-02-02

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор (Admin) Ср Фев 29, 2012 8:20 pm

    Ну хорошо, Володя. Как вы думаете, к чему в вашей версии проповеди можно призвать?
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Василий Ср Фев 29, 2012 8:40 pm

    (Admin) пишет:Я предлагаю совместно приготовить на этот текст проповедь. А чтобы было интересно и разнообразно, нужно составить проповедь сначала тематическую,а потом текстовую. Присоединяйтесь, братья! study
    Хорошо, попробую, если не возражаете.
    (Admin)
    (Admin)
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-02-02

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор (Admin) Ср Фев 29, 2012 8:42 pm

    Василий пишет:
    (Admin) пишет:Я предлагаю совместно приготовить на этот текст проповедь. А чтобы было интересно и разнообразно, нужно составить проповедь сначала тематическую,а потом текстовую. Присоединяйтесь, братья! study
    Хорошо, попробую, если не возражаете.
    Присоединяйтесь, буду только рад.
    Представьте, пожалуйста, свою версию проповедей.
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Василий Ср Фев 29, 2012 9:20 pm

    Итак, начнем. В первую очередь действительно можно отметить, что этот отрывок говорит о ВЕРЕ. Поэтому моя проповедь будет называться "Сильная вера".
    Состояние больного было таково, что он не мог самостоятельно прийти к Христу, поэтому его принесли.
    Во вступлении я бы отметил, что к Христу приносили даже хромых и калек, и Он не отвергал их. Если мы делаем все возможное с нашей стороны, Он примет нас.
    Христос смотрел на их веру, веру самого расслабленного и тех, кто принес его, Христос увидел склонность к вере, хотя болезнь, вероятно, ослабила интеллект больного и препятствовала действиям его.
    Основная часть.
    Обратим наше внимание на основные качества настоящей веры и проверим свою.
    Вера их была:
    1.Сильной.
    Они твердо верили, что Христос и мог, и хотел исцелить его, иначе они не понесли бы к Нему больного на глазах у всего народа, преодолевая многие трудности.
    2.Смиренной.
    Хотя больной не мог сделать ни одного шага, они не просили Христа навестить его, но сами принесли к Христу. Лучше, чтобы мы пришли к Христу, а не Он к нам.
    3.Действующей.
    Веруя в силу и благодать Христа, они принесли к Нему больного, лежащего на постели, для чего потребовалась определенные усилия.
    Заключение.
    Сильная вера не считается с препятствиями на пути к Христу.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 01, 2012 7:40 am

    (Admin) пишет:Ну хорошо, Володя. Как вы думаете, к чему в вашей версии проповеди можно призвать?
    Призвать к тому,чтобы следили за чистотой сердца,чтобы имели живую веру,и чтобы просьба была совместной.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Готовим проповедь на Матф.9,1-7 Empty Re: Готовим проповедь на Матф.9,1-7

    Сообщение автор Владимир Чт Мар 01, 2012 3:35 pm

    Василий пишет:Итак, начнем. В первую очередь действительно можно отметить, что этот отрывок говорит о ВЕРЕ. Поэтому моя проповедь будет называться "Сильная вера".
    Состояние больного было таково, что он не мог самостоятельно прийти к Христу, поэтому его принесли.
    Во вступлении я бы отметил, что к Христу приносили даже хромых и калек, и Он не отвергал их. Если мы делаем все возможное с нашей стороны, Он примет нас.
    Христос смотрел на их веру, веру самого расслабленного и тех, кто принес его, Христос увидел склонность к вере, хотя болезнь, вероятно, ослабила интеллект больного и препятствовала действиям его.
    Основная часть.
    Обратим наше внимание на основные качества настоящей веры и проверим свою.
    Вера их была:
    1.Сильной.
    Они твердо верили, что Христос и мог, и хотел исцелить его, иначе они не понесли бы к Нему больного на глазах у всего народа, преодолевая многие трудности.
    2.Смиренной.
    Хотя больной не мог сделать ни одного шага, они не просили Христа навестить его, но сами принесли к Христу. Лучше, чтобы мы пришли к Христу, а не Он к нам.
    3.Действующей.
    Веруя в силу и благодать Христа, они принесли к Нему больного, лежащего на постели, для чего потребовалась определенные усилия.
    Заключение.
    Сильная вера не считается с препятствиями на пути к Христу.
    Очень хорошая проповедь!



      Текущее время Чт Май 02, 2024 9:34 am