В поисках истины...



Join the forum, it's quick and easy

В поисках истины...

В поисках истины...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В поисках истины...

Религиозный форум, для общения людей, ищущих истину в этом мире.


Участников: 4

    Противоречия в Библии.

    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Противоречия в Библии. Empty Противоречия в Библии.

    Сообщение автор Василий Вс Фев 05, 2012 8:28 pm

    Говорил ли Иисус тайно?
    Нет. "Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме... и тайно не говорил ничего" (Иоанна 18:20)
    Да. "Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все". (Марка 4:34) Ученики спросили его "Для чего притчами говоришь им?" Он сказал в ответ: Для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" (Матфея 13:10-11)
    Кто и как понимает?
    Василий
    Василий


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-02-05

    Противоречия в Библии. Empty Re: Противоречия в Библии.

    Сообщение автор Василий Вс Фев 05, 2012 8:31 pm

    А вот еще:

    Когда Савл шел к Дамаску, он увидел свет и услышал голос с неба. Услышали ли голос люди, шедшие с ним?
    Да. "Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деяния 9:7)
    Нет. "Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх, но голоса Говорившего мне не слышали" (Деяния 22:9) Все наоборот.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Противоречия в Библии. Empty Re: Противоречия в Библии.

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 05, 2012 9:54 pm

    Василий пишет:А вот еще:

    Когда Савл шел к Дамаску, он увидел свет и услышал голос с неба. Услышали ли голос люди, шедшие с ним?
    Да. "Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деяния 9:7)
    Нет. "Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх, но голоса Говорившего мне не слышали" (Деяния 22:9) Все наоборот.
    Здесь нужно обратить внимания на слова:"Голоса говорившего мне".Повидимому они слышали голос,но что именно этот голос говорил,они не понимали.
    Владимир
    Владимир


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2012-02-03

    Противоречия в Библии. Empty Re: Противоречия в Библии.

    Сообщение автор Владимир Вс Фев 05, 2012 10:01 pm

    Василий пишет: Говорил ли Иисус тайно?
    Нет. "Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме... и тайно не говорил ничего" (Иоанна 18:20)
    Да. "Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все". (Марка 4:34) Ученики спросили его "Для чего притчами говоришь им?" Он сказал в ответ: Для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" (Матфея 13:10-11)
    Кто и как понимает?
    А здесь нужно обратить внимание на слова "говорил"и "изъяснял".Говорил всем,а изъяснял только ученикам.
    (Admin)
    (Admin)
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-02-02

    Противоречия в Библии. Empty Re: Противоречия в Библии.

    Сообщение автор (Admin) Вс Фев 05, 2012 10:23 pm

    Владимир пишет:
    Василий пишет: Говорил ли Иисус тайно?
    Нет. "Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме... и тайно не говорил ничего" (Иоанна 18:20)
    Да. "Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все". (Марка 4:34) Ученики спросили его "Для чего притчами говоришь им?" Он сказал в ответ: Для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" (Матфея 13:10-11)
    Кто и как понимает?
    А здесь нужно обратить внимание на слова "говорил"и "изъяснял".Говорил всем,а изъяснял только ученикам.
    Я думаю здесь нужно уточнить вопрос: как говорил Иисус миру, явно, или в тайне?(в смысле что-то скрывал) и вот как раз второй текст говорит, что говорил народу притчами. Вопрос остается открытым. confused
    Иваныч
    Иваныч


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2012-06-07
    Откуда : Забайкальский край.

    Противоречия в Библии. Empty Re: Противоречия в Библии.

    Сообщение автор Иваныч Чт Июн 07, 2012 7:34 am

    Ввиду того, что народ Израиля был в плену и потерял полностью свой авторитет, то религиозные лидеры написали такие писания, где евреи были возвышены до высоты общения с Богом напрямую. После чего со временем и сам народ Израиля возвысил себя до высот будущих царей и священников. И по сей день они ожидают мессию, который разрушит весь мир, а евреев поставит властителями мира. О чём и пишется в еврейском писании.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 3:06 am