В поисках истины...



Join the forum, it's quick and easy

В поисках истины...

В поисках истины...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В поисках истины...

Религиозный форум, для общения людей, ищущих истину в этом мире.


Участников: 3

    В чем смысл жизни человека?

    (Admin)
    (Admin)
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-02-02

    В чем смысл жизни человека? Empty В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор (Admin) Чт Фев 02, 2012 2:22 pm

    Дорогие форумчане! Существует в жизни много разных вопросов, но самый важный из них- это вопрос о смысле нашей жизни. В чем ее смысл? Для чего человек живет на этой земле? Я предлагаю порассуждать на эту тему.
    avatar
    PILOT 01


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-19

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор PILOT 01 Ср Дек 19, 2012 11:53 am

    Всем - добрый день ! А почему , собственно говоря в жизни должен быть смысл ? Ведь есть множество вещей в нашем мире , которые бессмысленны сами по себе . Например , лежит на дороге камень . Какой смысл в том , что он лежит именно здесь а не в километре отсюда ??
    avatar
    Witas


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-12-23

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор Witas Вс Дек 23, 2012 5:28 pm

    Интересно размышляете...я когда прочитал мне вспомнился текст из Библии:. Еккл.8:6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав...
    этот текст говорит, что у всякой вещи (в том числе и камне, лежащем на дороге)есть свой устав.А если есть устав, значит есть и замысел чтобы ему именно там лежать. И конечном итоге если продолжать так размышлять, то мы придем к Тому, Кто дал ему этот устав, или закон, а если есть закон, то есть и Законодатель.
    avatar
    PILOT 01


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-19

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор PILOT 01 Вс Дек 23, 2012 6:08 pm

    Значит если я переложу камень на другое место , я нарушу чей-то Закон ?? Что изменится ? Если , как Вы говорите , „ для всякой вещи место и устав ” , то как его узнать для таких вещей как например камень или дерево ? Не являются ли эти слова просто красивой фразой Екклесиаста ?
    avatar
    Witas


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-12-23

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор Witas Вс Дек 23, 2012 7:30 pm

    PILOT 01 пишет:Значит если я переложу камень на другое место , я нарушу чей-то Закон ??
    Совсем нет, ведь этот устав для камня, а не для вас.
    Я не думаю, что это просто красивая фраза. Есть и другие места Писания, которые говорят о порядке во вселенной,который установил Творец. Вот например: "...на горах стоят воды.
    От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят; восходят на горы, нисходят в долины, на место, которое Ты назначил для них.
    Ты положил предел, которого не перейдут, и не возвратятся покрыть землю."
    (Пс.103:8,9)
    Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
    когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
    и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
    и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
    (Иов.38:8-11)
    Вот вам и устав.
    Еще скажу. Для нас, людей, важнее знать какое место в жизни предназначил для нас Бог, а не для камня. Вот прочтите еще один текст внимательно:
    Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

    ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
    Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
    (Деян.17:24-32)
    Скажите, вы уже примирились с Богом через Иисуса Христа?
    avatar
    PILOT 01


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-19

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор PILOT 01 Пн Дек 24, 2012 9:52 am

    Witas пишет:назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

    дабы они искали Бога,
    значит Бог определил индейцам Майя жить там , где они никаким образом не могли узнать о Боге , которого проповедовали евреи ? И те племена в Африке , которые никогда о иудейском Боге не слышали не виноваты в своем идолопоклонстве получается . Откуда им узнать истину ? (сказанное выше относится скорее к прошлым векам , сейчас интернет и в джунглях есть Smile )
    Witas пишет: "...на горах стоят воды.

    От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят; восходят на горы, нисходят в долины, на место, котороеТы назначил для них.

    Ты положил предел, которого не перейдут
    а как узнать , что именно библейский Бог придумал эти законы ? Конечно здесь вы скажете , что у любых человеческих законов есть люди их написавшие . Значит должен быть Законодатель у природных законов . Но как проверить , что это утверждение истинно ? Smile
    Witas пишет:Скажите, вы уже примирились с Богом через Иисуса Христа?
    а разве я с Ним воевал ? Я просто не знаю есть Он или нет Smile
    avatar
    Witas


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-12-23

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор Witas Пн Дек 24, 2012 8:35 pm

    Добрый вечер.
    Скажите, а как бы вы хотели, чтобы Он был, или чтобы Его не было?
    avatar
    PILOT 01


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-19

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор PILOT 01 Пн Дек 24, 2012 9:11 pm

    Ну как сказать . Понимаю , что возможно и есть духовный мир . И все окружающее нас не случайно . Да и теория эволюции довольно таки шаткая вещь . Взять хотя бы Кембрийский взрыв или возникновение первых репродуцирующихся молекул . Объяснений толковых на этот счет нет . Но и теория сотворения описанная в Библии трещит по швам . Да и сам ветхозаветний Бог не совсем вписывается в роль Отца любящего свое творение . Так что завлекательно конечно существование вечной жизни и прочих прелестей и вроде не хочется чтоб просто со смертью все заканчивалось , но где правда ? Вот как-то так ...
    avatar
    Witas


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-12-23

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор Witas Вт Дек 25, 2012 10:08 pm

    PILOT 01 пишет:Ну как сказать . Понимаю , что возможно и есть духовный мир . И все окружающее нас не случайно . Да и теория эволюции довольно таки шаткая вещь . Взять хотя бы Кембрийский взрыв или возникновение первых репродуцирующихся молекул . Объяснений толковых на этот счет нет . Но и теория сотворения описанная в Библии трещит по швам . Да и сам ветхозаветний Бог не совсем вписывается в роль Отца любящего свое творение . Так что завлекательно конечно существование вечной жизни и прочих прелестей и вроде не хочется чтоб просто со смертью все заканчивалось , но где правда ? Вот как-то так ...
    Прошу прощение, что не сразу отвечаю, немного занят был праздничной подготовкой... кстати с Рождеством вас! Smile
    По поводу швов, которые трещат- скажите, а чем конкретно вас смущает Библейская точка зрения сотворения мира? Вы читали Библию?
    avatar
    PILOT 01


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-19

    В чем смысл жизни человека? Empty Re: В чем смысл жизни человека?

    Сообщение автор PILOT 01 Ср Дек 26, 2012 5:55 am

    Вас также с праздниками ! Да , Библию читал . Давайте с самого начала . Сразу видно , что Бытие писал человек с точки зрения древних об устройстве мира , а не тот кому даны были „божественные откровения” . Что такое твердь в Быт 1:7 ? Атмосфера разделяющая „ две воды ” . То есть над ней еще был слой воды . Но 15 и17 стихи говорят о том , что на ЭТОЙ ТВЕРДИ были размещены солнце , луна и звезды . Эта же мысль повторяется в книге Откровение . Когда ангел стал на солнце и говорил летящим по небу птицам . То есть Иоанн тоже считал , что солнце не так уж и далеко от земли и стоящий на нем ангел запросто может разговаривать с птицами ...

      Текущее время Пт Май 17, 2024 4:17 am